Все свои карманные деньги пожертвовал для бездомных собак и кошек девятилетний ставрополец

Омар Алхилаев вместе со взрослыми купил 10 кг корма и передал организаторам благотворительной акции, пишет ИА “Stavropol.Media”

“Омар с детства очень любит животных, сейчас у нас дома живет прекрасный кот, его зовут Гром, о котором сын заботится, играет с ним. А кот обожает юного хозяина, даже сидит рядом, когда тот делает уроки. Поэтому мы не смогли пройти мимо акции”, - рассказала мама Омара Елена Алхилаева.

Акцию “Добрые люди” в Ставрополе организовала редакция информационного агенства “Stavropol.Media”. После серии публикаций о бездомных животных и проблемах, с которыми сталкиваются волонтеры, неравнодушные люди стали привозить журналистам крупы, корма, медикаменты. Среди них оказался и наш девятилетний герой. 

“Деньги Омар собирает на свои нужды, у него есть кошелек, куда сын складывает свои сбережения. То мы дадим на карманные расходы, то крестный. Вот и накопил.” - продолжает мама Омара. 

Когда мальчишка узнал об акции, попросил взять его с собой и сам отдал все свои сбережения. Вот, что называется доброе сесердце. Ведь не зря в народе говорят, что дети всегда отдают самое дорогое - все что у них есть. О своем поступке Омар никому кроме учительницы не рассказывал, даже в школе не знзнают. Вот такой скромный мальчуган.  

“Омар очень любит животных, всех кормит у нас в районе. Он всегда с собой носит сухой корм. Говорит когда вырастет, построит приют для бездомных животных, даст Бог его мечта сбудется”, - поделилась мама Елена Алхилаева. 

Фото из личного архива семьи Алхилаевых.