Проект «Протяни руку лапе»: две кошки и две собаки нашли свой дом

Проект «Протяни руку лапе»: две кошки и две собаки нашли свой дом

В городе Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) в рамках проекта «Протяни руку лапе» прошла выставка бездомных животных из приюта «Умка», рассказывает «Муравленко24». Благодаря этой доброй акции две кошки и две собаки обрели долгожданные дом и семью. 

С четвероногими можно было не только сфотографироваться и погладить, но и забрать их домой абсолютно бесплатно. На каждого оформлены документы: есть паспорт и сведения о вакцинации. 

«Мы хотели, чтобы всё напоминало о том, как важно быть со своими пушистыми друзьями. Если у вас еще нет пушистого друга, то вы можете взять на нашей выставке кого-нибудь, а на мастер-классах соорудить себе пёсика из шаров или сделать памятный блокнот с нашими логотипами», — рассказала автор и иницатор проекта Юлия Гнатюк.

Особо заботливые в этот день приносили в сквер корма и самое необходимое для четвероногих питомцев из приюта «Умка». А самые активные горожане от пяти лет и старше приняли участие в конкурсе «Счастье в пушистых лапках». Лучшим из лучших вручили грамоты и памятные подарки. 

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в грантовом конкурсе «Ямальские молодежные инициативы». Организаторы останавливаться на этом не собираются и готовы пристроить в добрые руки еще не одного хвостатого.

Фото, видео - Муравленко24